В омском спорткомплексе дети отравились хлором

В омском оздоровительном центре «Райская лагуна» 10 человек отравились парами хлора. Инцидент случился вечером в воскресенье, 2 января.

В омском спорткомплексе дети отравились хлором
Вызывать медиков люди стали уже ночью. Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

В воскресенье вечером, 2 января, в спортивно-оздоровительном центре «Райская лагуна» на улице Дианова его посетители отравились хлором. Пострадали в целом 10 человек. Информацию СМИ затем подтвердили областные УМВД и Минздрав.

"Предварительно установлено, что в два медицинских учреждения доставлены 9 несовершеннолетних в возврате от 3 до 16 лет, которые накануне отдыхали в банном комплексе.

На момент инцидента вместе с детьми находились 11 взрослых, среди них и родители пострадавших.

В настоящее время полицейские проводят мероприятия, направленные на установление полных обстоятельств произошедшего", - сообщила пресс-служба УМВД региона.

Вызовы «Скорой помощи» к пострадавшим стали поступать ночью, в 4:00. По предварительной информации, пострадавших оказалось 10 — 7 детей и 1 взрослый.

«Состояние детей и подростков, оказавшихся в указанном развлекательном центре, сейчас не угрожает их жизни. Некоторые из них будут выписаны сегодня, некоторые, по прогнозам медиков, в течение двух дней. Взрослым стационарная помощь не потребовалась», - отметила пресс-служба Минздрава.

Ранее, в ноябре, «МК в Омске» писал о другом случае отравления хлором – тогда один ребёнок отравился в сауне на улице Лермонтова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру