Мать 9-месячного ребёнка-инвалида, в избиении которого в Омске обвиняют каратиста Павел Живодёр, пообщалась с нижневартовским телеканалом «Мегаполис», рассказав подробности ситуации и выразив личную точку зрения. Женщину зовут Нина, сама она и находилась в момент инцидента (и с конца января) в Нижневартовске из-за регистрации именно там, чтобы якобы оформить получение материнского капитала. Ныне уже арестованный мужчина является её сожителем. Она уточнила, что изначально ей позвонили с незнакомого номера, это оказались полицейские.
«Весь день у меня какое-то, может, волнение было, и дозвониться не могла ещё до них, видимо, чувствовала, что ли, что что-то произошло», - заявила она каналу.
Пострадавший малыш с тяжелыми травмами сейчас в больнице, ему сделали операцию. Дочь и ещё один сын женщины - в Доме ребенка, им по 4 и 2 года соответственно.
Мать добавила, что на момент интервью уже второй день даже не ела и переживала. Следователи, занимающиеся сейчас этим делом, её уже опрашивали: например, был вопрос, откуда ссадина у ребенка. Она в ответ предположила, что ребёнок, возможно, сам тёр в этом месте рукой.
«Я первый раз такое слышу, говорю... что там ссадина у него. Они вообще сказали, что там синяк на щеке, и на голове якобы синяк», - пояснила она.
По её версии сожитель никогда ни её, ни детей не бил, даже если случались ссоры, они просто расходились в разные комнаты. Она считала арестованного отзывчивым и добрым.
В первое время после новости об избиении поверить в это женщина не могла. Соответственно она и против того, что на него уже завели уголовное дело.
«Сколько я и опеке, и полиции говорила, мне нет смысла его прикрывать, нет смысла, потому что я знаю, что это статья», - говорит Нина.
С другой стороны, знакомая женщины говорит: мать пострадавшего младенца – «кукушка». Сомневается она и в том, что Нина приехала на север страны из-за маткапитала. Знакомая женщины утверждает, что есть ещё два ребёнка – на них мать лишена родительских прав, их воспитанием занимается сестра Нины.
Но, как добавляет пресс-служба омского управления СКР, есть у женщины и шестой ребенок. Его местонахождение и вовсе сейчас только выясняют, уточнило ведомство в комментарии для «Города55».
Ранее «МК в Омске» сообщил, что каратист арестован судом на два месяца, а сам он выражал несогласие с мерой пресечения. Адвокат Алексей Баландин назвал срок лишения свободы, который он может получить за преступление, в котором его обвиняют.