В Омске задержали уголовника-рецедивиста по подозрению в похищении девушки

Уголовное дело сразу по нескольким статьям завели на ранее судимого 40-летнего омича. Как сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета, его обвиняют в похищении человека, разбое и многом другом.

В Омске задержали уголовника-рецедивиста по подозрению в похищении девушки
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Следствие считает, что подозреваемый, неоднократно ранее судимый за кражи, пришел к 30-летней девушке по объявлению о продаже машины «Мазда». Угрожая макетом пистолета, он похитил золотые украшения, мобильный телефон и деньги. Затем, насильно усадив девушку в свою машину, вывез потерпевшую в гараж. Там, пригрозив убить её, мужчина заставил подписать договор на продажу «Мазды» и сделал онлайн-перевод с карты девушки на 50 тыс. рублей. После этого подозреваемый закрыл её в погребе, где удерживал 5 часов.

Потом, уже на машине потерпевшей, он вывез связанную девушку в багажнике в лес, где совершил с ней ряд насильственных действий. Утром он отпустил её, девушка добралась до дома на попутном транспорте и обратилась в полицию.

Продать похищенный автомобиль подозреваемому не удалось. Покупатели засомневались в законности сделки и вызвали сотрудников полиции. Мужчину задержали, украденные вещи и машину вернули законной владелице.

Сейчас расследование продолжается, подозреваемый может лишиться свободы на 12 лет.

Ранее «МК в Омске» писал, что в Омской области фермера обвиняют в убийстве своего работника. Причиной, возможно, стали упреки в маленькой зарплате.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру