В Омске начался суд бывшим гендиректором ПО «Полёт»

В пятницу, 8 апреля, в Октябрьском районном суде начался уголовный процесс бывшего генерального директора ПО «Полёт» Сергея Головинского. Его и экс-директора АО «Сибстроймашавтоматизация» обвиняют в мошенничестве, организованном группой лиц.  

В Омске начался суд бывшим гендиректором ПО «Полёт»
Октябрьский райсуд. Фото Кирилла Янчицкого / "МК в Омске"

В пятницу, 8 апреля, в Октябрьском районном суде начали рассматривать дело бывшего генерального директора ПО «Полёт» Сергея Головинского. Его и экс-директора АО «Сибстроймашавтоматизация» Сергея Долгушина следствие обвиняет в мошенничестве, организованном группой лиц. В материалах дела уточняется, что, вступив в сговор, они двоюродные братья похитить на строительно-монтажных работах более 19 млн рублей.

Головинский также обвиняется по статье УК РФ «Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий»). Дело рассматривает судья Светлана Морозова.

Как уточнили «Коммерческие вести», Долгушин сейчас работает в Новосибирске начальником службы организации строительства МП «Метро Мир». Также он находится под следствием по делу о даче взятки. Однако там материалы ещё не ушли в суд.

В декабре 2021 года пресс-служба новосибирского управления СКР сообщила, что возбуждено уголовное дело в отношении бывшего прокурора Дзержинского района Новосибирска Олега Бушмакина. Его подозревали в получении взятки и превышении должностных полномочий. Другой стороной здесь как подозреваемый и является Долгушин.

Ранее «МК в Омске» писал, что глава СКР Александр Бастрыкин потребовал доложить ему о ходе расследования уголовного дела о непредоставлении жилья сиротам в Омске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру