Житель Омской области отправится в колонию на 10 лет за убийство коллеги

Омич убил своего коллегу и попытался сжечь его труп из-за случившегося конфликта. Суд признал его виновным и отправил в колонию строго режима на 10 лет.

Житель Омской области отправится в колонию на 10 лет за убийство коллеги
фото Павла Тиунова/ Сиб.фм

В Омской области вынесли приговор жителю деревни Барсуковка, который зарезал своего коллегу по работе, а затем попытался сжечь его труп. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Суд установил, что вечером 8 ноября прошлого года мужчина приехал в село Бабеж Шербакульского района со своим знакомым на работу. С вечера и до утра 9 ноября мужчины распивали алкоголь, а около 4 утра между ними случился конфликт. Ссора произошла из-за того, что коллега стал оскорблять супругу мужчины.

В результате омич взял нож и несколько раз ударил знакомого в грудь и шею, от чего тот скончался. Чтобы скрыть убийство, мужчина решил поджечь труп, от чего в доме случился пожар. После преступления мужчина уехал на попутке до дома в деревню Барсуковка.

В прокуратуре отметили, что пожар нанес ущерб собственнице дома на сумму около 170 тысяч рублей.

Мужчину обвинили в совершении преступления по части 1 статьи 105, части 2 статьи 167 УК РФ «Убийство и умышленное уничтожение путем поджога».

Шербакульский районный суд признал мужчину виновным в совершенном преступлении и приговорил к лишению свободы сроком на 10 лет 3 месяца в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что студента, который обстрелял трех школьниц из винтовки, будут судить в Омске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру