В Омской области продавец закрыла в магазине вооруженного грабителя

В посёлке Новоомский произошло разбойное нападение. Мужчина, угрожая ножом продавцу в местном продуктовом магазине, стал требовать у неё деньги, но женщина дала ему отпор.

В Омской области продавец закрыла в магазине вооруженного грабителя
ФОТО ГУСТАВО ЗЫРЯНОВА / СИБ.ФМ

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области, в дежурную часть отдела МВД России по Омскому району поступило сообщение о разбойном нападении в поселке Новоомский. Мужчина ворвался в торговый павильон и стал требовать деньги у продавца, угрожая ей ножом.

Потом он перепрыгнул через прилавок и вырвал ящик из кассового аппарата. Женщина попыталась сначала отобрать ящик, но этого сделать у неё не получилось. Тогда, воспользовавшись моментом, когда грабитель стал вытаскивать деньги из кассы, она выбежала из магазина. Нападавший остался внутри, а продавец удерживала входную дверь, не давая ему выйти.

Мужчине всё-таки удалось покинуть магазин через небольшое окно для приема товара, прихватив с собой 2 800 рублей. Но сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого по горячим следам. Нападавшим оказался местный житель 1993 года рождения. Он уже имеет судимости за кражи, грабёж, хранение наркотиков и мошенничество. Сейчас подозреваемый заключён под стражу, против него возбуждено уголовное дело по статье  «Разбой». Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее «МК в Омске» писал, что сотрудниками полиции по горячим следам был задержан подозреваемый в совершении разбоя, совершенного в магазине на ул. Химиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру