Сначала любезно пропустил на кассе – потом ограбил в подъезде: в Омске задержали рецедивиста

В Москаленском районе Омска мужчина ограбил пенсионерку. Он вырвал у неё из рук сумку, в которой лежали 80 000 рублей.

Сначала любезно пропустил на кассе – потом ограбил в подъезде: в Омске задержали рецедивиста
ФОТО ГУСТАВО ЗЫРЯНОВА / СИБ.ФМ

Задержали же грабителя уже в Омске, куда он уехал после совершения преступления. 38-летний мужчина вначале был очень любезен с потерпевшей. В магазине, куда 87-летняя женщина пришла после того, как сняла свои сбережения, он пропустил её вперед у кассы. Но когда пенсионерка, возвращаясь домой, зашла к себе в подъезд на неё напал тот самый любезный покупатель из магазина. Он выхватил сумку с деньгами и скрылся.

Сотрудникам уголовного розыска удалось быстро установить личность нападавшего. Также они выяснили и то, что подозреваемый заказал такси и со своим знакомым уехал в Омск.

«Ориентировка с описанием разыскиваемого и автомобиля, на котором он следует в город, была оперативно направлена всем подразделениям омской полиции. В результате сотрудники Госавтоинспекции на Ленинградской площади в городе Омске задержали иномарку, в салоне которой – подозреваемый и его товарищ», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Было установлено, что мужчина ранее уже был судим, к тому же находится в федеральном розыске: он является подозреваемым в двух уголовных делах о кражах. Теперь против него дознавателем отдела МВД России по Москаленскому району возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

Ранее «МК в Омске» писал о том, что парень, представившись сотрудником газовой службы, ограбил пенсионерку.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру