Скрывавшегося подельника банды Мацелевича задержали в омском кафе

Члена орггруппы Мацелевича Всеволода Подкожурникова задержали в январе этого года в одном из кафе Омска. Он полностью признал свою вину.

Скрывавшегося подельника банды Мацелевича задержали в омском кафе
фото pixabay.com

Следственный комитет России по Омской области сообщил о завершении расследования уголовного дела в отношении Всеволода Подкожурникова, члена орггруппы Мацелевича, который находился в бегах более пяти лет.

Подкожурникова обвиняют в осуществлении незаконной банковской деятельности, сопряженной с извлечением дохода в особо крупном размере, в составе организованной преступной группы.

По данным следствия, Всеволод Подкожурников вместе с другими членами банды Мацелевича получил доход не менее 199 миллионов 384 тысяч рублей.

В 2016 года Подкожурников скрылся от следствия и находился в федеральном розыске. Его удалось задержать 8 февраля 2022 года в одном из омских кафе, когда он отмечал день рождения родственницы.

«Следствие обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину он признал полностью, ходатайствовал о проведении судебного разбирательства в особом порядке», — рассказали в пресс-службе СУ СКР по Омской области.

Напомним, что сам экс-глава «Первой гильдии строителей» Станислав Мацелевич вышел на свободу в феврале этого года. Он провел в следственном изоляторе 6,5 лет.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что в Омской области мужчина умер в машине скорой помощи от большой кровопотери.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру