Молодому омичу грозит пожизненное заключение за изнасилование и убийство девушки-инвалида

В областной суд направлено уголовно дело по обвинению 21-летнего омича в целом ряде преступлений. Среди них убийство девушки-инвалида.

Молодому омичу грозит пожизненное заключение  за изнасилование и убийство девушки-инвалида
ФОТО:PIXABAY.COM

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Омской области, Владимира Петровского обвиняют по таким статьям, как «насильственные действия сексуального характера», «кража с незаконным проникновением в жилище», «изнасилование». Среди обвинений также «убийство с особой жестокостью лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с изнасилованием».

Все эти преступления омич совершил в августе 2021 года после совместного употребления спиртного с убитой девушкой у неё дома. Ранее «МК в Омске» уже сообщал об этом чудовищном убийстве. Следствие установило, что девушке, которая являлась инвалидом I группы, обвиняемый нанёс не менее 86 ударов колюще-режущими предметами. А перед этим он её изнасиловал.

После этого парень с места преступления скрылся, но позже вернулся, чтобы похитить 10 тысяч рублей. В полицию он пришёл сам по просьбе родителей и раскаявшись в содеянном.

Максимальное наказание, которое может получить обвиняемый – пожизненное лишение свободы.

Ранее «МК в Омске» также писал о том, что житель Омской области отправится в колонию на 10 лет за убийство коллеги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру