В Омске уже через два часа после преступления полицейские задержали вора-рецидивиста

Подозреваемого в грабеже, совершенном в магазине на улице Котельникова, удалось задержать спустя всего два часа после совершения преступления. Правда, похищенное он успел продать.

В Омске уже через два часа после преступления полицейские задержали вора-рецидивиста
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Омску, неизвестный на глазах у персонала магазина похитил три упаковки туалетной воды. Одну из них он выронил, когда убегал. К тому же мужчина попал в поле зрения камер видеонаблюдения магазина. Полицейские опознали на записях ранее неоднократно судимого 38-летнего омича.

Ориентировка была передана всем экипажам наружных служб. И уже через два часа сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого на улице Степанца. Следователем было установлено, что вначале мужчина пытался похитить парфюм в другом магазине, но там ему помешали продавцы. Также выяснилось, что похищенные флаконы с туалетной водой омич успел продать случайному знакомому за 2 тысячи рублей.

Ранее против подозреваемого уже были возбуждены уголовные дела за кражи из магазинов. На этот раз дело возбуждено по статье УК РФ «Грабеж». У мужчины также были изъяты сумка с с фольгированным дном и плоскогубцы. Сейчас он находится под стражей.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что участковым был задержан подозреваемый в краже рыболовных снастей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру