На севере Омской области пьяная девушка за рулём наехала на пешехода

В субботу, 21 мая, в Тарском районе в селе Пологрудово нетрезвая девушка на «Мазде» допустила наезд на пешехода. Пострадавшая — тоже девушка, она младше виновницы аварии на четыре года.

На севере Омской области пьяная девушка за рулём наехала на пешехода
Пострадавшую госпитализировали. Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

В субботу, 21 мая, около 17:40 в дежурную часть Госавтоинспекции поступил сигнал об аварии с пострадавшим в Тарском районе. Сейчас обстоятельства ДТП с участием водителя, как оказалось, нетрезвого, устанавливаются.  

Инспекторы на месте предварительно выяснили: за рулём автомобиля «Мазда 6» 21-летняя девушка, будучи в алкогольном опьянении, ехала по улице Ленина в селе Пологрудово и допустила наезд на пешехода, тоже довушку, но 2005 года рождения. Там шла по правому краю проезжей части попутно машине.

В результате аварии пешехода пришлось госпитализировать.

Кроме того, полицейские установили, что девушка за рулём «Мазды» не имела водительских прав. Результаты освидетельствования подтвердили, что она была пьяна — 0,920 мг/л по показания алкотестера.

За допущенное нарушение против автомобилистки возбудили административное дело по статье КоАП о вождении в нетрезвом виде, санкция по ней предусматривает административный арест на срок от 10 до 15 суток или в сумме 30 тыс. рублей.

Полиция продолжает проверку и выясняет все детали аварии.

Ранее мы сообщали о дорожных итогах суток пятницы, 20 мая, когда в авариях никто не пострадал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру