В Омской области подросток проломил голову двум мужчинам из-за выпаса коров

21 мая в посёлке Красная Тула подросток битой проломил голову двум сельчанам, 1973 и 1984 годов рождения. Они были доставлены в больницу.

В Омской области подросток проломил голову двум мужчинам из-за выпаса коров
ФОТО: PIXABAY.COM

Из медучреждения об избитых мужчинах сообщили в дежурную часть отдела МВД России по Омскому району. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что травмы потерпевшим причинил незнакомый молодой человек. Он внезапно появился в хозпостройке, где находились мужчины, и начал избивать их битой. У старшего из пострадавших диагностирован перелом основания черепа, у младшего – несколько травм в области головы.

Уже на следующий день полицейские задержали подозреваемого – 16-летнего жителя посёлка Иртыш. В доме у него находилась бита со следами крови и остатками волос.

«Предварительно установлено, что между сельчанами произошел конфликт на фоне свободного выпаса коров. Слух об этом дошел и до подозреваемого, и он решил разобраться с мужчинами лично», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Сейчас против подростка возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия». Ему могут назначить наказание вплоть до лишения свободы на срок 12 лет.

Ранее «МК в Омске» писал о том, что под Омском молодой сельчанин из ревности проломил череп знакомому.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру