Подросток захлебнулся водой в бассейне на базе отдыха в Омской области

Школьник из Омской области утонул в бассейне аквапарка во время отдыха с одноклассниками. Следователи возбудили уголовное дело по статье причинение смерти по неосторожности.

Подросток захлебнулся водой в бассейне на базе отдыха в Омской области
фото pixabay.com

В Омской области следователи возбудили уголовное дело по факту гибели 14-летнего ребенка в аквапарке на базе отдыха. Подросток скатился с водяной горки в бассейне и захлебнулся водой. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Происшествие случилось в четверг, 26 мая, на базе отдыха в поселке Политотдел в Любинском районе. По предварительным данным, 14-летний ребенок, который не умел плавать, захлебнулся в бассейне, скатившись с водяной горки.

Известно, что подросток находился на базе отдыха с 20-ю одноклассниками 7 класса школы №113 Омска, а также в сопровождении двух взрослых.

Уголовное дело возбудили по части 1 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

Прокуратура также начала проверку, в результате которой будут установлены причины и обстоятельства произошедшего, а также дана правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за безопасное нахождение несовершеннолетних на базе отдыха.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что следователи возбудили уголовное дело после гибели двух детей на пожаре в Омске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру