Упавший в яму с кипятком в центре Омска ребёнок отделался покраснением ноги

1 июня на улице Орджоникидзе ребёнок провалился в яму с кипятком. Пресс-служба минздрава Омской области сообщила, что состояние мальчика удовлетворительное.

Упавший в яму с кипятком в центре Омска ребёнок отделался покраснением ноги
ФОТО ГУСТАВО ЗЫРЯНОВА / СИБ.ФМ

1 июня мальчик, ехавший на велосипеде по тротуару, оказался в яме с кипятком. Прорыв внезапно образовался из-за повреждения водопровода, причиной которого, по предварительным данным, стала коррозия. Как отметил заместитель главного инженера «Тепловой компании» Дмитрий Смоленко, авария произошла при запуске этого участка тепловых сетей. Также в компании сообщили, что в «МПТК» никто не обращался по данному инциденту. Руководство предприятия «Тепловая компания» принесло извинения за доставленные неудобства.

В пресс-службе минздрава Омской области рассказали, что вызов бригады СМП на улицу Орджоникидзе поступил в 10.54. Ребёнка осмотрели на месте происшествия, медики зафиксировали у него незначительное покраснение стопы и голени. Мама мальчика отказалась везти ребёнка в стационар.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что после лечения в одном из детских медицинских центров ребёнку пришлось удалить четыре зуба.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру