Трое томских полицейских погибли в ДТП с фурой на трассе в Омской области

В Омской области произошла смертельная авария, в результате которой погибли трое полицейских. На трассе в Калачинском районе столкнулись легковушка «Лада Веста» и фура «Мерседес». Следователи возбудили уголовное дело. 

Трое томских полицейских погибли в ДТП с фурой на трассе в Омской области
фото пресс-службы ГИБДД по Омской области

В четверг утром, 9 июня, на трассе в Омской области произошла смертельная авария — автомобиль «Лада Веста» столкнулся с фурой. В результате погибли трое сотрудников полиции из Томска. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Омской области.

Авария произошла около 7 часов утра на 932 километре трассы Челябинск — Новосибирск в Калачинском районе Омской области. По предварительным данным, 38-летний водитель автомобиля «Лада Веста» не справился с управлением, выехал на встречную полосу и врезался в фуру «Мерседес» под управлением 36-летнего мужчины.

В результате ДТП трое сотрудников томской полиции 39, 38 и 28 лет погибли. Еще один пассажир легковушки — 23-летний мужчина доставлен в больницу. В пресс-службе СУ СКР по Омской области рассказали, что полицейские из Томска находились в командировке.

По факту ДТП возбудили уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть двух и более лиц».

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства и причины произошедшего, а также виновного в аварии.

Кроме того, прокуратура Омской области взяла на контроль расследование обстоятельств ДТП, в котором погибли трое сотрудников томской полиции.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что в Омской области пассажирский автобус попал в ДТП — один человек в реанимации.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру