Омичка брала в аренду игровые приставки и сдавала их в ломбард

Омские полицейские установили причастность 26-летней омички к мошенничеству. Она брала в аренду игровые консоли, но и не думала возвращать их владельцам, а сдавала в ломбард.

Омичка брала в аренду игровые приставки и сдавала их в ломбард
ФОТО: PIXABAY.COM

Житель Омска обратился в полицию и сообщил, что не может вернуть свою игровую консоль. 37-летний мужчина рассказал следователю, что поместил сообщение об аренде приставки на сервисе бесплатных объявлений.

«Имущество передал по договору аренды, сам доставил домой к клиентке на улицу Бульвар Зеленый. Однако по истечению срока договорных обязательств – через месяц – приставку мужчине не вернули», - рассказали в пресс-службе УМВД России по городу Омску.

Полицейские выяснили, что женщина и не думала отдавать приставку обратно: сразу в день её получения она сдала консоль в один из ломбардов в Советском округе. Вырученные деньги, 45 тысяч рублей, омичка потратила на свои нужды. Также было установлено, что она причастна ещё к одному аналогичному мошенничеству. Против женщины было возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ.

Ранее «МК в Омске» сообщал о том, что мошенник вынудил омичку перевести ему более трёх миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру