За сутки лесхозы в Омской области погасили три пожара

За сутки понедельника, 13 июня, в трёх районах обнаружили и погасили три лесных пожара. Всего их тушили 13 человек.  

За сутки лесхозы в Омской области погасили три пожара
Фото Кирилла Янчицкого / "МК в Омске"

За сутки понедельника, 13 июня, в лесах Омской области было обнаружено 3 пожара. Это случилось в Муромцевском, Омском и Таврическом районах. Тушили их 13 сотрудников лесхозов. Они задействовали 3 трактора и 4 автомобиля. Все эти пожары лесхозы погасили своими силами.

Всего за выходные лесхозы ликвидировали 6 возгораний в лесах. Во вторник, 14 июня, на большей части территории области по условиям погоды синоптики прогнозируют второй класс пожарной опасности. В Исилькульском, Полтавском, Москаленском, Шербакульском, Русско-Полянском районах это первый класс, в Называевском и Горьковском – четвёртый, в Тарском, Большеуковском и Знаменском - третий.

Как сообщила пресс-служба областного Главного управления лесного хозяйства (ГУЛХ), ведомство ведёт постоянный наземный мониторинг лесов, проводит рейды, стараясь выявить нарушителей законов об охране лесов. Граждан, ставших очевидцами пожара, просят как можно оперативнее звонить по бесплатному номеру 8-800-100-94-00.

«Чем быстрее лесхоз выедет на тушение, тем быстрее ему удастся побороть стихию и тем меньший вред нанесет огонь», - отметили в ГУЛХ.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что власти до 25 июня продлили запрет на вход в леса региона как раз из-за пожаров.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру