В Омске экс-директора турагентства осудили за мошенничество на 8 млн рублей

Экс-руководителя турагентства «Турмаркет» в Омске отправили на пять лет в колонию общего режима за хищение у клиентов более 8 миллионов рублей.

В Омске экс-директора турагентства осудили за мошенничество на 8 млн рублей
фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм

Ленинский районный суд вынес приговор в отношении бывшего директора туристической фирмы в Омске, которая похитила у клиентов более 8 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Омской области.

Суд установил, что с ноября 2018 года по июль 2019 года исполнительный директор туристического агентства ООО «Турмаркет» под предлогом оказания туристических услуг либо продажи авиабилетов заключала с клиентами соответствующие договоры.

На основании заключенных договоров клиенты турфирмы перечисляли в агентство деньги в качестве оплаты. Однако директор «Турмаркета» не бронировала места в отелях и билеты для перелета, а деньги, которые ей переводили, тратила на свое усмотрение. С помощью такой схемы женщина похитила у 69 клиентов деньги на сумму более 8 миллионов рублей. 

«Кроме того, фигурантка дела путем обмана совершила хищения у своих знакомых более 840 тысяч рублей под предлогом развития бизнеса», — рассказали в прокуратуре Омской области.

На женщину завели уголовное дело по частям 2-4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в значительном, крупном и особо крупном размере». Свою вину в совершенном преступлении она не признала, а также не возместила клиентам турфирмы нанесенный ущерб.

Суд назначил ей наказание по совокупности преступлений в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что жительница Омской области получила 1,5 года условного срока за гибель двоих детей на пожаре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру