В Омской области пассажир избил таксиста и угнал его автомобиль

В деревне Копейкино Таврического района во время поездки пассажир начал избивать водителя такси, ему пришлось на ходу выпрыгивать из автомобиля. После этого напавший на таксиста мужчина сел за руль машины и поехал кататься по деревне.

В Омской области пассажир избил таксиста и угнал его автомобиль
Фото: пресс-служба УМВД России по Омской области

36-летний мужчина обратился дежурную часть отдела МВД России по Таврическому району, где рассказал, что его избили и угнали его машину. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области, потерпевший пояснил полицейским, что работает таксистом и взял двух пассажиров, чтобы довезти их из районного центра до деревни Копейкино. По дороге между клиентами и водителем возник конфликт, один из пассажиров начал наносить ему удары по голове. Тогда мужчина выпрыгнул из машины.

«Предварительно установлено, что один из пассажиров пересел за руль автомобиля, выровнял его, остановил и вышел. При этом второй мужчина, ранее наносивший удары таксисту, имея умысел на угон иномарки, переместился на водительское сиденье и поехал кататься по деревне Копейкино», - рассказали в ведомстве.

Он ехал на автомобиле, пока тот не заглох, к тому же в нём произошло возгорание. Тогда мужчина бросил машину на трассе и сбежал.

Оперативники выяснили личность подозреваемого, им оказался 41-летний житель села Неверовка. Он уже ранее привлекался к уголовной ответственности за кражи, грабеж и нарушение неприкосновенности жилища. Мужчину задержали, против него возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Сумма ущерба составила 415 тысяч рублей. Также полицейскими ведётся проверка по факту причинения телесных повреждений водителю такси.

Ранее «МК в Омске» писал, что в Омской области мужчина угнал автомобиль скорой помощи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру