Омич задержал рецидивиста и сдал его в полицию

В полицию поступило сообщение от 35-летнего Виктора Абрамова, о том, что он задержал мужчину, напавшего на девушку. На место происшествия тут же выехал экипаж ППС, которому неравнодушный омич и передал преступника.

Омич задержал рецидивиста и сдал его в полицию
Фото: Владислав Пирогов/ "МК в Красноярске"

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Омску, полицейские установили, что 40-летний мужчина напал на продавщицу табачного киоска, 18-летнюю девушку. Он ворвался внутрь киоска, расположенного на улице Комкова, схватил девушку за шею и стал требовать деньги. Преступнику удалось похитить сумку с двумя тысячами рублей и скрыться.

Девушка стала звать на помощь. Виктор Абрамов откликнулся и побежал следом за злоумышленником. Настиг его во дворе одного из жилых домов, где и удерживал до прибытия полицейских.

Преступником оказался ранее неоднократно судимый 40-летний житель Азовского района: в числе прочего он привлекался к уголовной ответственности за мошенничество и незаконную рубку леса. Также полицейские установили, что мужчина с мая находится в розыске по приговору суда за совершение кражи. При личном досмотре у него были найдены похищенные деньги, сумку удалось обнаружить во время осмотра ближайших дворов.

По факту нападения на девушку было возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы. В данный момент он заключён под стражу.

Ранее «МК в Омске» сообщал о том, что в городе идёт розыск пенсионера, который пропал после вызова такси.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру