Пожизненный приговор убийце омского футболиста Дробыша вступил в законную силу

В январе 2022 года Омский облсуд приговорил к пожизненному заключению Григория Легачева, который обвинялся в убийстве омского футболиста Егора Дробыша, а также в покушении на убийство Виталия Романчука. Легачев пытался обжаловать это решение через апелляцию, однако, Пятый апелляционный суд общей юрисдикции оставил приговор без изменений.

Пожизненный приговор убийце омского футболиста Дробыша вступил в законную силу
ФОТО КИРИЛЛА ЯНЧИЦКОГО / "МК В ОМСКЕ"

Напомним, что преступление против экс-футболиста «Иртыша» Егора Дробыша и его друга Виталия Романчука было совершено в январе 2021 года. Тогда Григорий Легачев вместе со своим подельником Александром Нагорнюком напали на парней, решив их ограбить. Легачёв нанес обоим потерпевшим удары ножом -  Егор Дробыш от полученных ран скончался на месте, его друг с тяжёлыми травмами был госпитализирован.

«Не согласившись с назначенным наказанием в виде пожизненного лишения свободы, осужденный и его защитник оспорили приговор суда в апелляционном порядке», – сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Однако после рассмотрения дела в апелляционном порядке, судебная коллегия по уголовным делам Пятого апелляционного суда оставила приговор без изменений. Судебный акт уже вступил в законную силу.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что жительницу Омской области за гибель двух детей приговорили к полутора годам условного срока.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру