120 тысяч рублей возместит омичке «Тепловая компания» за ожоги сына

Иск о взыскании морального вреда в отношении муниципального предприятия Омска «Тепловая компания» подала омичка после того, как ее восьмилетний сын получил ожог от тепловых труб, рядом с которыми играл.

120 тысяч рублей возместит омичке «Тепловая компания» за ожоги сына
Фото: Кирилл Янчицкий / "МК в Омске"

Мальчик в компании других детей играл рядом с тепловыми трубами. На некоторых из них отсутствовал теплоизоляционный слой. Ребенок получил ожоги 1 и 2 степени, которые классифицированы как нанесение здоровью вреда средней тяжести.

Проверка показала, что тепловые сети принадлежат «Тепловой компании» на правах хозяйственного ведения. Суд установил, что организация не обеспечила меры по безопасной эксплуатации своего оборудования. Прокурор, который участвовал в рассмотрении дела, заявил, что размер компенсации должен быть взыскан с учетом характера и степени тяжести повреждений.

В итоге по решению суда, которое пока не вступило в законную силу, омичка получит компенсацию морального вреда в сумме 120 тыс. рублей, а также ей должны компенсировать расходы за проведение судебно-медицинской экспертизы.

Ранее «МК в Омске» писал о том, что в городе судят главбуха администрации сельского поселения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру