В Омской области за мошенничество почти на миллион рублей будут судить экс-бухгалтера районной администрации

В Русско-Полянском районном суде будет рассмотрено уголовное дело против бывшего главного бухгалтера администрации городского поселения. Она обвиняется в мошенничестве.

В Омской области за мошенничество почти на миллион рублей будут судить экс-бухгалтера районной администрации
ФОТО: ГУСТАВО ЗЫРЯНОВ / СИБ.ФМ

В ходе предварительного расследования установлено, что женщина с октября 2017 года по декабрь 2021 года изготовила 23 фиктивных договора на поставку сувенирной и цветочной продукции в администрацию городского поселения.

«В каждом случае обвиняемая перечисляла денежные средства с расчетного счета администрации поселения на расчетный счет индивидуального предпринимателя, после чего последний по указанию фигурантки перечислял их в полном объеме на ее личный банковский счет», - рассказали в пресс-службе облпрокуратуры.

Также там сообщили, что предприниматель не был осведомлён о намерениях экс-бухгалтера. Полученные деньги женщина тратила на личные нужды. Ущерб составил 800 тысяч рублей. 

Ранее «МК в Омске» писал о том, как жительница Омской области по подложному свидетельству о рождении смогла получить сертификат на материнский капитал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру