В Омске за мошенничество на 3,5 млн рублей перед судом предстанет бывший замначальника отдела полиции

Прокурором Омской области Николаем Студеникиным было утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего замначальника омского отдела полиции № 5. Ему вменяют в вину мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения, а также покушение на мошенничество.

В Омске за мошенничество на 3,5 млн рублей перед судом предстанет бывший замначальника отдела полиции
ФОТО: PIXABAY.COM

«По версии следствия, в декабре 2021 года фигурант уголовного дела убедил заместителя руководителя коммерческой организации о наличии у него возможности освободить его от уголовной ответственности по факту приобретения последним немаркированной табачной продукции в объеме более 5 тыс. пачек», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Омской области.

Бывший замначальника отдела полиции получил за это 500 тысяч рублей, но был задержан оперативниками. Также следствие установило, что обвиняемый с 2018 по 2020 годы уже получал от того же предпринимателя 3 миллиона рублей. Тогда экс-полицейский пообещал привлечь к уголовной ответственности сотрудников компании, не желающих возвращать деньги, переведённые им по ошибке.

Сейчас обвиняемый находится под стражей, свою вину он не признаёт, из органов внутренних дел его уволили. Уголовное дело будет рассматривать Куйбышевский районный суд Омска.

Ранее мы сообщали, что судья по делу чиновницы Степановой о взятках взял самоотвод.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру