123 нарушения ПДД за два месяца: омские полицейские задержали лихача

В Омске на улице Донецкой сотрудниками Госавтоинспеции был остановлен автомобиль «Lada Priora»: за рулём был молодой человек 2001 года рождения с признаками опьянения. Позже при проверке выяснилось, что он больше ста раз за два месяца нарушил правила дорожного движения.

123 нарушения ПДД за два месяца: омские полицейские задержали лихача
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА УГИБДД УМВД РОССИИ ПО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Полицейские также выяснили, что парень не имел прав для управления автомобилем. Проходить освидетельствование на состояние опьянения он отказался. Против него возбудили административное дело по статье 12.26 КоАП РФ.

Дальнейшая проверка установила, что машина нарушителя в течение двух месяцев регулярно попадала в объектив дорожных камер за грубые нарушение ПДД. Среди них – проезд на красный свет и превышение скорости движения. Так на 21-й Амурской камера зафиксировала, что этот автомобиль двигался со скоростью 130 км/ч, а на проспекте Карла Маркса – 147 км/ч.

Задержанный омич рассказал, что владеет этим автомобилем около двух месяцев, но не ставил его на регистрационный учёт: прежним владельцем регистрация была прекращена. Всего в отношении парня вынесли 123 постановлений за нарушение правил дорожного движения. А за отказ от медосвидетельствования его арестовали на 10 суток. Автомобиль поместили на спецстоянку.

Ранее «МК в Омске» писал о ещё одной аварии с машиной скорой помощи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру