На Камчатке пропал вертолёт с омским биатлонистом в качестве пилота

В субботу, 16 июля, на Камчатке исчез с радаров частный вертолёт, который в качестве пилота вёл омский биатлонист Игорь Малиновский. Оперативно были начаты его поиски, но с наступлением темноты они пока прекратились.

На Камчатке пропал вертолёт с омским биатлонистом в качестве пилота
Фото Александра Катаева / bk55.ru

В субботу, 16 июля, на Камчатке частный лёгкий вертолёт Robinson с тремя людьми на борту перестал выходить на связь. Об этом сообщил ТАСС, уточнив, что за штурвалом его был омский биатлонист, неоднократный чемпион мира среди юниоров Игорь Малиновский. Вертолёт принадлежит компании «Взлёт», её владелец — отец атлета.

Источник издания высказал версию, что вертолет могли посадить для ночёвки, а связь с ним пропала из-за непогоды. Вечером того дня поиски начались, но ближе к темноте приостановились. Возобновились они утром в воскресенье, 17 июля. Задействован в этом самолёт Ан-26. СКР уже возбудил уголовное дело о нарушении правил эксплуатации воздушного транспорта.

Ранее «МК в Омске» писал, что у летевшего из Москвы в Омск самолёта отказала система предупреждения о столкновениях, но в итоге он благополучно сел в нашем городе.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру