Почти полмиллиона рублей заплатил мошенникам житель Омской области за отказ от интимных услуг

46-летний житель села Троицкое решил воспользоваться интимными услугами, но затем передумал. После этого неизвестные стал угрожать сельчанину и тот перевёл им 465 тысяч рублей.

Почти полмиллиона рублей заплатил мошенникам житель Омской области за отказ от интимных услуг
ФОТО ГУСТАВО ЗЫРЯНОВА / СИБ.ФМ

Мужчина оформил заказа на оказание интимных услуг на одном из сайтов в Интернете. Потом он передумал и отменил заказ. Однако ему стали звонить неизвестные с угрозами и требовать оплаты неустойки за неиспользованную услугу. Как рассказали в пресс-службе УМВД России по городу Омску, сельчанин не захотел конфликтовать и перевёл злоумышленнику 60 тысяч рублей. Но мошенникам оказалось этого недостаточно, и они продолжили угрожать потерпевшему. Под давлением он перевёл им ещё 400 тысяч рублей.

Позже мужчина всё же решил обратиться в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Сейчас полицейские выясняют все обстоятельства преступления.

Ранее «МК в Омске» писал о жителе нашего города, которого мошенники запугали тем, что он якобы должен в «общак» уже покойного «вора в законе» Деда Хасана. В результате парень отдал злоумышленникам более миллиона рублей. А начиналось всё также с попытки заказать интимные услуги на одном из сайтов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру