Суд отправил в колонию строгого режима за наркоторговлю двух жителей Омска

В среду, 17 августа, омское УФСБ сообщило о судебном приговоре двум фигурантам уголовного дела о работе Интернет-магазина наркотиков. Один из них получил 8,5 года лишения свободы в колонии строгого режима, другой — 6 лет.  

Суд отправил в колонию строгого режима за наркоторговлю двух жителей Омска
Дело вели следователи омского УФСБ. Фото Кирилла Янчицкого / "МК в Омске"

Омским райсуд вынес приговор по уголовному делу против жителя Омска Сергея Иваненко по статье УК «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере с использованием сети «Интернет». Как в среду, 17 августа, сообщила пресс-служба областного УФСБ, по имеющимся материалам фигурант был причастен к работе крупного Интернет-магазина по продаже наркотиков. 

В августе 2021 года Иваненко и его сообщник Илья Шалавин были задержаны УФСБ при силовой поддержке СОБР омского Управления Росгвардии. Произошло это в непосредственной близости от дороги Омск - Тюмень. При проверке салона их машины были обнаружены и изъяты около 2 кг синтетических наркотиков, которые подозреваемые незадолго до задержания, в тот же день, получили из тайника в лесополосе в Омском районе.

Против них возбудили дело по признакам преступления уже названной статьи УК. Вело его

следственное подразделение областного УФСБ, а рассматривал Омский районный суд — по месту задержания и получения ими наркотиков.

Вердикт судьи - Иваненко получил 6 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Шалавин ранее уже был приговорен этим же судом Омской области к 8,5 года лишения свободы в пенитенциарном заведении также строгого режима.  

В отношении Шалавина решение суда вступило в силу, в отношении Никоненко — пока нет.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что в Большуковском районе за выращивание мака суд оштрафовал бывшего члена избиркома.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру