Под залог в 1 миллион рублей экс-глава омского УФНС Репин пытался выйти из-под ареста

В Москве прошло заседание Басманного суда, который отправил под арест на два месяца бывшего руководителя омского УФНС Владимира Репина. При этом он ходатайствовал о домашнем аресте или освобождении под залог в 1 миллион рублей до суда по его уголовному делу о взятке.   

Под залог в 1 миллион рублей экс-глава омского УФНС Репин пытался выйти из-под ареста
Фото Павла Тиунова / Сиб.фм

Экс-руководитель УФНС по Омской области Владимир Репин 20 октября был отправлен под арест на два месяца в Москве по делу о взятке в 10 миллионов рублей. О его задержании мы уже сообщали.

Следствие ранее установило, что взятку Репин получил от гендиректора ООО «Нефтегазстроймонтаж» Дмитрия Немиша. За это бизнесмен не включили в план выездных налоговых проверок на 2021 год. Посредником являлся адвокат Дмитрий Григорьев. Оба, и Немиш, и Григорьев, тоже арестованы - до 17 декабря.

В постановлении Басманного суда указали, что Репин и его адвокат в качестве меры пресечения ходатайствовали о домашнем аресте или залог в сумме до 1 млн рублей. Но им отказали.

Как сказано в решении, будучи на свободе, Репин может скрыться от следствия и суда, угрожать свидетелям и иным участникам судопроизводства, ликвидировать доказательства или другим путём мешать суду.

Также со стороны обвиняемого звучали доводы о невиновности и наличии недопустимых доказательств. Их суд тоже не принял. В ходе заседаний их будут учитывать по существу.

Что касается предпринимателя, то он в суде при избрании меры пресечения частично признал вину. Также он отметил, что был вынужден платить Репину, поскольку тот вымогал деньги в качестве взятки через адвоката.

Ранее о том, кого СМИ называли давшим взятку Репину, мы уже сообщали.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру