В Омской области ушло в суд дело о смерти мужчины в навозе от переохлаждения

В Кормиловском районе ушло в суд уголовное дело заместителя гендиректора по техническим вопросам ООО «РУСКОМ-АГРО» о причинении смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей и покушении на мелкую взятку. Инцидент с гибелью человека произошёл в 2020 году. Тогда на животноводческой ферме мужчина упал в навоз и затем умер от переохлаждения.  

В Омской области ушло в суд дело о смерти мужчины в навозе от переохлаждения
Фото Густаво Зырянова / "МК в Омске"

В понедельник, 28 октября, омское СУ СКР сообщило о завершении расследования уголовного дела против заместителя генерального директора по техническим вопросам ООО «РУСКОМ-Агро». Его обвиняют в совершении преступлений по статьям УК причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей и покушении на мелкое взяточничество).

По информации следствия, руководитель не организовал должное ограждение лагуны с навозом на территории свинофермы селе Сосновка Кормиловского района, в результате чего 9 октября 2020 года в темноте вечером местный житель свалился в данную лагуну и не смог из неё выбраться сам. Через несколько часов он умер от общего переохлаждения. В этом месте он оказался, так как хотел срезать себе путь домой и через разобранный пролет ограждения прошел на территорию фермы.   

Далее же 21 января 2022 года обвиняемый, будучи в служебном автомобиле у села Богословка, пытался дать взятку в 1 тыс. рублей дорожному инспектору ДПС за непривлечение  его штрафу и лишению прав за обгон по сплошной непрерывной линии разметки трассы.

В ходе следствия обвиняемый не признал свою вину. Следствие собрало достаточно доказательств, в связи с его дело направили в Кормиловский райсуд для рассмотрения по существу.

Ранее также «МК в Омске» сообщал, что облсуд вынес решение по делу о смерти человека от инфаркта на рабочем месте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру