В Омской области полиция завершила розыск сбившего насмерть двух пешеходов водителя

В субботу, 5 ноября, полиция нашла и задержала водителя, который ранее в Калачинском районе наехал на двух пешеходов. На момент аварии он ехал на ВАЗ-2110 и был нетрезв. 

В Омской области полиция завершила розыск сбившего насмерть двух пешеходов водителя
Фото пресс-службы Госавтоинспекции Омской области

В субботу, 5 ноября, полицейские завершили розыск водителя, который ранее сбил двух пешеходов в Калачинском районе и скрылся. В ходе оперативных мероприятий его личность была установлена, а сам он - задержан.

Ранее «МК в Омске» об этом уже писал - наезд на пешеходов мужчина совершил автомобилем ВАЗ-2110. Водителю 39 лет. Сам он также житель Калачинского района.

Установлено, что в момент аварии водитель был нетрезв, по результатам освидетельствования пары алкоголя в выдыхаемом им воздухе составили 0,969 мг/л.

Против автомобилиста силовики возбудили несколько административных дел. Это статьи КоАП и об управлении транспортным средством в состоянии опьянения, и об оставлении водителем места аварии, участником которой он являлся, и об управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, и о нарушении правил расположения машины на проезжей части, и об отсутствие полиса ОСАГО.

По факту ДТП с погибшими идёт проверка, далее будет принято процессуальное решение.

В комментариях к записи о задержании в паблике областного УМВД некая омичка написала, что в этой аварии дядя наехал на свою племянницу и её мужа. Но в пресс-службе ведомства нам это ни подтвердить, ни опровергнуть не смогли.  

Ранее также мы сообщали об аварии, где пострадали подросток и девушка. Было это в Тюкалинске.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру