В охотхозяйстве в Омской области с поличным над тушей лосихи взяли шестерых браконьеров

В воскресенье, 6 ноября, в Тюкалинском районе в районе села Белогривского и одноимённого охотхозяйства егеря поймали прямо над тушей убитой лосихи шестерых охотников, добывших животное без нужного разрешения. Сейчас полиция ведёт по факту инцидента проверку, по итогам которой примут процессуальное решение.

В охотхозяйстве в Омской области с поличным над тушей лосихи взяли шестерых браконьеров
Фото Кирилла Янчицкого / "МК в Омске"

В Тюкалинском районе в воскресенье, 6 ноября, егеря взяли с поличным над тушей убитой лосихи шестерых человек, которые добыли животное, не имея на руках нужного разрешения на охоту. Как уточнил нам осведомлённый инсайдер, произошло это в охотничьем хозяйстве Белогривском. Оно расположено недалеко от одноимённого населённого пункта.

«Или егерь хозяйства, или сам хозяин заметили, вызвали других егерей хозяйства, стрелявших взяли прямо на туше лося. Стреляли с трассы. Добыли взрослую лосиху, а разрешение у них было на добычу особи возраста до 1 года. То есть несоответствующее. Били в угодьях госфонда, а добили уже в заказнике», - сообщил он.  

В областном УМВД факт инцидента нам подтвердили, уточнив, что на месте в тот же день полицейские оформили протоколы на участников нарушения. Теперь ведётся проверка. По её итогам примут процессуальное решение.

Ранее «МК в Омске» писал об уголовном деле, которое в прошлом году завели против других браконьеров — «в погонах», также за незаконную охота, они живут и работают в том же Тюкалинском районе. Дело вскоре рассмотрит суд — подозреваемые уже знакомятся с его материалами.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру