В Омске ребёнок упал в теплотрассу с горячей водой

Во вторник, 22 ноября, в Омске на улице Карбышева произошёл порыв теплотрассы, куда очень быстро после этого свалился несовершеннолетний ребёнок. Сотрудники ресурсоснабжающей компании оперативно провели ремонтные работы, но девочка попала в больницу с ожогами и сейчас в реанимации.  

В Омске ребёнок упал в теплотрассу с горячей водой
Фото Густаво Зырянова / "МК в Омске"

В Омске во вторник, 22 ноября, девочка на улице Карбышева упала в повреждённую теплотрассу. В итоге она получила травмы.

Областное управление СКР возбудило по факту инцидента уголовное дело о причинении вреда здоровью в результате халатных действий. Пресс-служба ведомства пока уточнила, что оно ведётся против неустановленных сотрудников муниципального предприятия «Тепловая компания».

По версии следствия, 22 ноября на названной улице произошёл прорыв трубы теплотрассы у дома № 25. В итоге в этом месте разлился кипяток и частично обрушился асфальт.

Работники «Тепловой компании» своевременно не приняли мер к устранению последствий аварии, вследствие чего около 16:40 в провал с горячей водой свалилась 12-летняя девочка. Она получила обширные ожоги первой степени и сейчас госпитализирована, находясь в реанимации.

В нынешний момент следственными действиями силовики устанавливают все детали инцидента.

Областной Минздрав добавил: пострадавшая находится под наблюдением врачей и получает всю необходимую помощь. В среду, 23 ноября, пройдёт консилиум с участием главного внештатного реаниматолога министерства и с использованием телемедицины, если будет нужно.

«Тепловая компания» также инцидент прокомментировала:

«Сообщение о порыве теплотрассы между домами № 25 и 27 по ул. Карбышева поступило в диспетчерскую службу предприятия в 16.40, сразу на место повреждения трубопровода выехала аварийная бригада МПТК.

В этот промежуток времени, ориентировочно, в 16.50, несовершеннолетний ребенок упал в провал с горячей водой».

В 17:00 на месте ЧП специалисты компании отключили тепловые сети, установили ограждения и откачали воду, далее повреждение устранили. Предприятие готово оказать всю необходимую помощь пострадавшей девочке.

Ранее «МК в Омске» писал о жалобе в соцсети на похожую проблему — опасную открытую теплотрассу в районе улиц 8-й Ремесленной и Челюскинцев. Туда даже упала девушка, но сильно не пострадала.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру