Более 6,5 миллионов рублей сбережений и кредитов отдал омич мошенникам

56-летний омич попался на уловки мошенников. В попытке выявить недобросовестных работников банка, он перевёл на так называемые «безопасные счета» около шести с половиной миллионов рублей.

Более 6,5 миллионов рублей сбережений и кредитов отдал омич мошенникам
ФОТО: ГУСТАВО ЗЫРЯНОВ / "МК В ОМСКЕ"

Жителю Октябрьского округа позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Звонивший сообщил, что кто-то пытается оформить кредит имя омича по доверенности. А произошло это якобы из-за утечки персональных данных. Потом мошенник разъяснил, что для прояснения ситуации и для выявления нерадивых работников, мужчине нужно, во-первых, снять свои сбережения, а во-вторых, взять кредит на максимально возможную сумму.

Потерпевший выполнил все указания и перевёл на «безопасные счета» 400 тысяч рублей своих накоплений, а также более шести миллионов рублей кредитных средств. Злоумышленники убедили омича, что как только недобросовестные работники будут найдены, деньги ему вернут, а кредиты аннулируют.

Но вскоре мнимые сотрудники службы безопасности перестали выходить на связь. Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Омску, мужчина понял, что «попался на удочку» злоумышленников, когда пришло время платить по кредитам.

По данному факту возбуждено уголовное дело за мошенничество, совершенное в особо крупном размере.

Ранее «МК в Омске» писал о том, что сельчанин потерял 64 тысячи рублей при попытке заказать проститутку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру