Отсрочку приговора за 2 кражи получил житель Омской области после мобилизации

В понедельник, 28 ноября, пресс-служба Кормиловского райсуда сообщила о решении по ходатайству местного жителя, который просил об отсрочке исполнения приговора ему из-за ухода в ВС РФ по частичной мобилизации. Ранее он был приговорён за 2 кражи к 1 году 4 месяцам исправительных работ и удержанию 10% из зарплаты в пользу государства. Суд в итоге эту просьбу удовлетворил. 

Отсрочку приговора за 2 кражи получил житель Омской области после мобилизации
Фото Павла Тиунова / Сиб.фм

Кормиловский райсуд решение по ходатайству местного жителя об отсрочке исполнения приговора за две кражи — об этом в понедельник, 28 ноября, сообщила пресс-служба суда.

Как было установлено на заседаниях, житель района в июле этого года был осуждён за совершение двух краж. Ему было назначено наказание в виде исправительных работ на 1 год 4 месяца с удержанием 10 % из зарплаты в доход государства.

Далее же после начала 21 сентября частичной мобилизации в России мужчину призвали на военную службу.

Согласно действующим законам, исполнение приговора об осуждении, в том числе к исправительным работам, суд может отсрочить на определенный срок.

В итоге суд удовлетворил ходатайство и дал мужчине отсрочку приговора на срок 6 месяцев. Решение пока не вступило в силу.

Ранее мы сообщали, что на момент 15 ноября три человека в Омской области оспаривали в судах свою мобилизацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру