В Омске осудили трех пособников террористов

Три последователя международных террористических организаций осуждены в Омске. Об этом сообщили в УФСБ России по Омской области.

В Омске осудили трех пособников террористов

В понедельник, 28 ноября, стало известно о вынесении приговора трем активным членам радикальной террористической ячейки. Уголовное дело в отношении трех жителей Омска, которые являются гражданами одной из азиатских стран, рассматривали участники выездного заседания 1-го Восточного окружного военного суда.

Следствие выяснило, что фигуранты уголовного дела публично оправдывали и пропагандировали терроризм среди своего окружения и склоняли друзей и знакомых к выезду в страны с повышенной террористической опасностью. В частности, задокументированы намерения осужденных вступить в ряды запрещенных в России международных террористических организаций «Движение Талибан»* и «Исламское государство»*.

Двух пособников террористов в итоге приговорили к 2 и 2,5 годам лишения свободы, а третий был признан виновным еще и в содействии террористической организации. По совокупности преступлений он получил 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Ранее «МК в Омске» писал о том, что в городе нашли тело пропавшего полгода назад учителя.

* - деятельность организаций официально запрещена в России

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру