Три порожних цистерны сошли в Омске с железнодорожных путей

В Омске следователи устанавливают обстоятельства происшествия на железной дороге в Советском округе, где ранним утром среды, 30 ноября, сошли цистерны ООО «ГПН-Логистика». В результате этого никто не пострадал.  

Три порожних цистерны сошли в Омске с железнодорожных путей
Фото Густаво Зырянова / "МК в Омске"

В среду ранним утром, 30 ноября, примерно в 5:00 в Советском округе Омска при проезде грузового поезда по путям необщего пользования с рельсов сошли три порожние цистерны, одна из них опрокинулась. Как уточнила пресс-служба Восточного МСУТ СКР, цистерны эксплуатируются ООО ООО «ГПН-Логистика».  

В результате инцидента никто не пострадал, задержки движения поездов также не произошло.

Сейчас Омский следственный отдел на транспорте Восточного МСУТ СКР ведёт доследственную проверку по статье УК «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта». На место выехали следователи, они выясняют обстоятельства и причины происшествия, по результатам этой работы примут процессуальное решение. 

Ранее мы сообщали, что в этом году на железных дорогах в Омской области дважды происходила утечка химических веществ — в Омске и на Входной. Затем Западно-Сибирская железная дорога прокомментировала подробности одного из инцидентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру