Неизвестный избил сельского депутата Поддубикова после визита Генпрокурора Краснова в Омск

В воскресенье, 25 декабря, в Калачинске неизвестный в балаклаве избил депутата местного горсовета Виталия Поддубикова - известного в районе борца с коррупцией и злоупотреблениями власти. СМИ связывают инцидент с приездом в Омск Генпрокурора Игоря Краснова.  

Неизвестный избил сельского депутата Поддубикова после визита Генпрокурора Краснова в Омск
Фото Владислава Пирогова / "МК в Красноярске"

В Калачинске в воскресенье, 25 декабря, неизвестный в балаклаве совершил нападение на депутата местного горсовета Виталия Поддубикова. Об этом сообщил "БК55" и уточнил: со слов самого депутата, он подходил к подъезду своего дома и тут сзади на него бросился плотный мужчина в чёрной балаклаве. Лица его не было видно.

Напавший профессионально ударил Поддубикова по голове и гортани.

"На подходе к дому я заметил за углом высокого плотного мужчину, но нападения не ожидал. Только успел повернуть к нему голову, как получил сильный удар, упал. Снова посыпались удары кулаками по голове и гортани — точные, резкие, специально, чтобы сломать. Когда же я стал защищаться, нападавший трусливо сбежал. Я пытался его догнать, но в голове от ударов «поплыло», не успел. Депутат сообщил о нападении в полицию. Подъехавшие к дому друзья отвезли его в больницу. Меня обследовали на переломы, оказали первую медпомощь. Пока я на больничном", — рассказал депутат.

Кстати, на Поддубикова это уже не первое нападение.

Издание выразило мнение, что здесь оно заказное характер. У депутата врагов очень много - вплоть до первого лица района.

"Калачинск, в это трудно поверить, продолжает жить «по понятиям», как в бандитские девяностые", - отметил "БК55".

Накануне визита Генпрокурора в Омскую область депутат составил, а СМИ опубликовал большой перечень дел о коррупции в Калачинске в виде "списка дел-хитов".

Кроме того, Поддубиков и сам побывал на личном приёме у Краснова 7 декабря. В итоге это инициировало масштабные проверки нарушений в райцентре.

Ранее также мы писали о судебном преследовании Поддубикова якобы за драку с местным бизнесменом. Оно в итоге было признано необоснованным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру