В Омской области подзатянулась апелляция по делу об избиении сельчанина охотинспектором

Во вторник, 10 января, в Нововаршавском райсуде прошло заседание по апелляции охотинспектора Ивана Р., которому в конце ноября присудили штраф за избиение местного жителя у котлована в Черлакском районе. Решение в этот раз не вынесено, далее по апелляции назначено ещё одно заседание.  

В Омской области подзатянулась апелляция по делу об избиении сельчанина охотинспектором
Фото Павла Тиунова / Сиб.фм

Во вторник, 10 января, в Нововаршавском райсуде прошло отложенное заседание по апелляции местного охотинспектора, которого суд первой инстанции оштрафовал за избиение человека. Ранее мы об этом сообщали.

Речь идёт об инспекторе Иване Р., сам факт избиения был в июле 2022 года. Он был в это время в отпуске. Потерпевший – житель этого же района Александр Киреев.

Сам процесс в мировом суде инспектору удалось затянуть, не приходя на заседания, но в итоге постановление всё равно было вынесено в конце ноября. Ожидаемо он с ним не согласился и подал апелляцию. В райсуде первое заседание по ней прошло 28 декабря и… по факту не состоялось. Податель апелляции опять сам же и не явился в суд. Почему – неизвестно.

В итоге новое заседание прошло 10 января, теперь Иван Р. уже пришёл на заседание, изложил свои аргументы в защиту, но и здесь решение не было вынесено. Как «МК в Омске» объяснили в пресс-службе суда, судья Наталья Шмидт проведёт ещё одно заседание, запросив дополнительно материалы дела и опросив свидетелей.  

Новое заседание по делу теперь назначено на 17 января.

При этом на кону для Р. – право на пользование и ношение оружия, получивший наказание по такой статье КоАП его лишается. А без права на оружие и работать дальше в областном управлении по охране животного мира не получится.

Ранее также мы писали об ответе работодателя инспектора – до решения суда он отказывался лишать его служебного оружия и отстранять от работы хотя бы временно. И вообще назвал информацию, что Р. за что-то судят, недостоверной.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру