В Омске два молодых парня избили и ограбили таксиста

В Омске двое молодых людей ограбили и избили таксиста. Кроме того они попытались угнать машину.

В Омске два молодых парня избили и ограбили таксиста
ФОТО: ВЛАДИСЛАВ ПИРОГОВ/ "МК В КРАСНОЯРСКЕ"

Двое омичей напали на водителя такси. 22-летний молодой человек вёз напавших на него парней из ночного клуба. Денег, чтобы расплатиться за поездку у них не оказалось. Началась словесная перепалка. Парни побили таксиста и забрали из бардачка полторы тысячи рублей.

Затем один из злоумышленников заставил водителя пересесть на пассажирское сидение, а сам сел за руль. Таксист стал блокировать коробку передач. В таком режиме машина проехала около 300 метров. А после нападавший достал отвёртку и ударил ей водителя такси в грудь.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Омску, полицейские задержали подозреваемых в грабеже. Ими оказались два жителя Октябрьского округа, 18 и 25 лет. Ранее они уже были неоднократно судимы.

Молодые люди признались в содеянном, пояснив, что преступление совершили под воздействием алкоголя. Похищенные деньги они также потратили на выпивку.

Против омичей возбудили уголовные дела за грабёж и неправомерное завладение автомобилем. До избрания судом меры пресечения подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания.

Ранее «МК в Омске» писал о молодом парне, который ограбил пенсионерку. Правда, воспользоваться похищенными банковскими картами у омича не получилось – женщина быстро их заблокировала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру