Омская полиция сообщила подробности стрельбы в подростка у «Горбатого» моста

В среду, 1 февраля, областное УМВД сообщила о подробностях ЧП, в котором 31 января у «Горбатого» моста в Октябрьском округе подростку прострелили плечо. Ведомство уточнило, что стрелял в юношу хозяин дома, где тот побывал у знакомых накануне.  

Омская полиция сообщила подробности стрельбы в подростка у «Горбатого» моста
Фото Владислава Пирогова / "МК в Красноярске"

Областное УМВД на официальном Телеграм-канале «Омская полиция» сообщила в среду, 1 января, о подробностях случая у «Горбатого» поста, где подросток получил пулю в плечо из травматического пистолета. Ранее о случае этом мы писали.  

«30 января в 04:35 часов в отдел полиции № 9 УМВД России по городу Омску поступило сообщение из медицинского учреждения об обращении 17-летнего омича с ранением левого предплечья. Молодому человеку оказали медицинскую помощь и отпустили домой, а информацию о случившемся передали в органы внутренних дел», - отметили в ведомстве.

При предварительной проверке силовики установили, что накануне подросток вместе с приятелем был у знакомых. Между ним и хозяином дома, 43-хлетним мужчиной, случился конфликт.

В итоге ночью подросток с группой знакомых приехал домой к 43-летнему омичу на улицу Нейбута и попытался устроить «разборки». Конфликт продолжился на улице, в ходе него мужчина выстрелил из «травматики» в сторону пострадавшего, тот получил повреждения.

Пистолет ИЖ 79-9Т, на владение которым омич имеет разрешение, изъят, его отправили на баллистическую экспертизу. Сейчас полиция продолжает дальнейшую проверку, выясняет все обстоятельства инцидента.

Ранее «МК в Омске» в октябре 2022 года писал, что на улице Полторацкого в областном центре полиция задержала стрелявших во дворе дома.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру