Омский блогер назвал смерть женщины-пешехода в резонансной аварии на улице Герцена убийством

В воскресенье, 5 февраля, блогер Игорь Фёдоров прокомментировал случившуюся смертельную аварию на перекрёстке улиц Герцена и 24-й Северной. Там в субботу погибла женщина, стоявшая на тротуаре (!)

По его мнению, это прямо-таки убийство. И предупредил от подобных рисков всех пешеходов.

Омский блогер назвал смерть женщины-пешехода в резонансной аварии на улице Герцена убийством
Фото пресс-службы УМВД по Омской области

Омский блогер Игорь Фёдоров в своём посте в «Живом Журнале» 5 февраля назвал аварию, о которой мы писали, «очередным убийством на перекрёстке Герцена — 24-я Северная».

«Один летел, другой летел, третий притормозил на поворот там, где он запрещен... Итог — убита женщина, которая стояла на тротуаре.

Очень вас прошу, друзья, никогда не стойте, ожидая перехода, так близко к проезжей части. Не подходите ближе, чем на 2-3 метра, перейти всегда можно успеть, а иначе можно потерять жизнь вот от таких горе-водителей», - отметил он.

И добавил, что здесь есть вопрос к ГИБДД— на видео четверо водителей нарушили за полминуты, повернули налево c 24-й на Герцена.

«Это нормально? Почему это нарушение никого не волнует? А там никогда не штрафуют, видимо», - высказался блогер.

Однако в комментариях его поправили: поворот там не запрещён. Водители в кадре выполнили законный поворот с улицы Герцена на 24 Северную.

«Кто не понял, многоэтажка на заднем плане — 24 Северная, 168/2», - пояснил комментатор.

Блогер признался: он почему-то подумал, что в кадре 24-я Северная, а улица Герцена — поперек.

Ранее также мы сообщали, что в ночь на воскресенье, 5 февраля, на улице Масленникова в аварии двух иномарок смертельные травмы получил пассажир одной из них.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру