В Ленинском округе Омска подростки ради хайпа сожгли машину врача

В воскресенье, 5 февраля, областное УМВД на своём Телеграм-канале «Омская полиция» рассказало о случае с поджогом машины в Ленинском округе. Силовики выяснили, что, как и в недавнем случае с машиной экс-депутата Сергея Головачёва, сделали это некие подростки. Но теперь им заплатил другой подросток, который всё это задумал просто ради хайпа в Интернете.

В Ленинском округе Омска подростки ради хайпа сожгли машину врача
Фото: скриншот видео / "12-й канал" / пресс-служба УМВД по Омской области

В воскресенье, 5 февраля, УМВД региона на своём официальном Телеграм-канале «Омская полиция» рассказало о случае с поджогом машины в Ленинском округе. Это оказался совместный сюжет ведомства и «12-го канала».

Авторы уточнили: если ранее в Омске имел место случай с поджогом бизнесмена и бывшего депутата Заксобрания Сергея Головачёва, то ещё один случай недавно был в Ленинском округе – сожгли машину врача. Сделали это тоже, как и в эпизоде с авто Головачёва, подростки. Но уже установлено – деньги за это заплатил им другой школьник. И всё – лишь ради хайпа в соцсетях.

«Каждое второе преступление совершают несовершеннолетние. Часто это групповые эпизоды. Группы разные, в том числе с ровесниками их, и со взрослыми. Важная причина такого – недосмотр родителей, недостаточное воспитание или внимание.

В общении с задержанными спрашиваешь: «Почему же ты это сделал?» В ответ говорят: они знают, что это наказуемо, но думают, что их никто не поймает. Либо за компанию, либо чтобы поднять свой престиж в глазах окружения», - напомнила в связи с инцидентом замначальника управления организации деятельности участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних УМВД Юлия Кулагина.

Особых подробностей про поджог машины врача УМВД далее однако не сообщило.

В целом видеосюжет был посвящён примерам с подростками, которые «загремели» в колонию с юных лет.  

Ранее также мы писали, что в Омске УФСБ задержало и завело уголовное дело на молодчика, который поджигал машины с буквой Z и другой символикой СВО России на Украине.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру