«Решил пошутить»: выстреливший в коллегу полицейский в Омской области объяснил мотивы поступка

Популярный Телеграм-канал сообщил о версии события с выстрелом одного полицейского в живот другому в Калачинске от самого стрелявшего. На момент нашей публикации потерпевший уже умер в больнице.

«Решил пошутить»: выстреливший в коллегу полицейский в Омской области объяснил мотивы поступка
Гильза от "ПМ". Фото Кирилла Янчицкого / "МК в Омске"

Выяснились подробности выстрела в живот полицейскому в Калачинске, где его коллега ранил его из табельного пистолета ПМ. Как уже писал «МК в Омске», трагедия случилась вечером в понедельник, 27 февраля. Патруль обходил улицу Ильичева.

Как сообщил «МК» со ссылкой на Телеграм-канал «112», старший сержант Сергей Д. охранял Калачинский райвоенкомат. К ним подошёл коллега из другого экипажа, сержант Федор Ф. – коротко поговорить. После этого Д. достал пистолет и почему-то выстрелил в Ф.

Далее задержанный пояснил на допросе, что просто решил пошутить и был в полной уверенности, что пистолет не заряжен. Коллеги его подтверждают, что между двумя силовиками не было конфликта, пишет канал.

Проверяющие же сомневаются в такой версии. Так как опытные силовики уже автоматически проверяют готовность оружия к стрельбе – как только возьмут в руки.

В среду, 1 марта, потерпевший умер в больнице.

Областное УМВД уже сообщило, что провинившийся будет уволен из рядов полиции. Кроме того, на него завели уголовное дело.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру