В Омске педофила приговорили к 20 годам колонии особого режима за изнасилование 9-летней девочки

В Омске вынесен приговор педофилу, изнасиловавшему 9-летнюю девочку. Его приговорили к длительному сроку.

В Омске педофила приговорили к 20 годам колонии особого режима за изнасилование 9-летней девочки
Фото: Павел Тиунов

46-летнего мужчину приговорили к 20 годам лишения свободы за изнасилование девочки в посёлке Новоомский. Это жуткое преступление он совершил в августе прошлого года. Всю ночь насильник прятался на кладбище, но был оперативно задержан полицейскими.

В суде установлено, что обвиняемый, который недавно освободился из мест лишения свободы, обманом заманил в безлюдное место девочку и угрожал ей убийством. После мужчина избил и изнасиловал её.

"Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ, п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (насильственные действия сексуального характера и изнасилование, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста)", - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Вину подсудимый признал полностью. Омский областной суд приговорил его к двадцати годам лишения свободы с ограничением свободы на 1 год 7 месяцев . Отбывать наказание ему предстоит в колонии особого режима. Также мужчина должен будет выплатить миллион рублей в качестве возмещения морального вреда. Приговор пока не вступил в законную силу.

Попутно с отбыванием наказания обвиняемый должен будет принудительно наблюдаться и лечиться у врача-психиатра. Это связано с результатами экспертизы. Отметим также, что он признан вменяемым.

Ранее мы писали о том, что перед судом предстанут двое омичей. Они обвиняются в изнасиловании 44-летней женщины, а также в грабеже.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру