В Омске студент лишился денег при попытке заработать на продаже тюльпанов

В Омске студент одного из вузов лишился денег, желая заработать на продаже тюльпанов. Он сделал предоплату, но цветов так и не получил.

В Омске студент лишился денег при попытке заработать на продаже тюльпанов
ФОТО ГУСТАВО ЗЫРЯНОВА / "МК В ОМСКЕ"

20-летний житель Кировского округа рассчитывал заработать на перепродаже тюльпанов к 8 марта, но стал жертвой мошенников. На одном из сайтов он увидел объявление об оптовой продаже цветов. Продавцом выступал якобы глава крестьянско-фермерского хозяйства.

Парень заключил с ним договор на покупку партии цветов на 66 тысяч рублей. При этом с него потребовали предоплату в 50 процентов.

Студент перевёл 33 тысячи рублей, но обещанных тюльпанов ему так и не привезли. Зайдя ещё раз на сайт организации, омич обнаружил, что объявление пользователя удалено. Зато там были размещены отзывы о поставщике, как о мошеннике.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Омску, сейчас полицейские устанавливают все обстоятельства случившегося. После окончания проверки будет возбуждено уголовное дело.

Ранее «МК в Омске» писал о мужчине, который отдал мошенникам более 5 миллионов рублей. Злоумышленник предлагал ему различные варианты работ, в том числе и пилота вертолёта в Швейцарии. Но за трудоустройство и оформление визы потерпевший переводил ему деньги. Также по совету афериста он потратился на то, чтобы помочь родственнику пройти процедуру банкротства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру