Житель Омской области хранил в гараже своей матери нелегальный табак и алкоголь

Житель Москаленского района торговал фальсифицированной алкогольной и табачной продукцией. Часть её он держал в гараже своей матери.

Житель Омской области хранил в гараже своей матери нелегальный табак и алкоголь
Фото: Владислав Пирогов

В Омской области индивидуальный предприниматель, мужчина 50 лет, незаконно торговал алкоголем и табаком. У него изъято 363 единицы немаркированной алкогольной продукции и свыше 17 тысяч пачек сигарет.

"Согласно проведенным экспертизам, спиртосодержащая жидкость не соответствует требованиям ГОСТ, а специальные марки на табачной продукции изготовлены непроизводством АО «Гознак»", - отметили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Часть фальсификата он хранил на складе местного мини-рынка, а часть в гараже матери. Общая стоимость изъятой продукции превысила два с половиной миллиона рублей.

Против сельчанина возбуждено уголовное дело по пункту Б части 6 статьи 171.1 УК РФ. Наказание по ней доходит до шести лет лишения свободы со штрафом до 800 000 рублей.

Ранее мы сообщали, что по запросу редакции «МК в Омске» полиция проверяет торговую точку на Ленинском рынке, где, вероятно торгуют контрафактными сигаретами. Стоят они гораздо дешевле, акцизных марок на них нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру