В Омской области двое рецидивистов по угрозой ножа отобрали у мужчины автомобиль

В Тарском районе двое ранее судимых мужчин угрозами вынудили местного жителя отдать автомобиль. Опасаясь расправы, потерпевший обратился в полицию только спустя несколько недель, но это не помешало полицейским установить личности подозреваемых.

В Омской области двое рецидивистов по угрозой ножа отобрали у мужчины автомобиль
ФОТО: ВЛАДИСЛАВ ПИРОГОВ

32-летний мужчина и его 25-летний подельник, угрожая расправой жителю Омской области, забрали у него автомобиль Toyota. Началось всё с того, что к потерпевшему обратился с просьбой оставить документы малознакомый тарчанин – это был старший из подозреваемых. Через несколько часов он вернулся и завил, что среди документов был паспорт на автомобиль марки Mercedes.

По предварительным данным этот предлог был надуманным. После этого, 32-летний мужчина вместе со своим приятелем стали требовать у мужчины его машину взамен якобы утраченного своего авто.

"Получив отказ, старший из подозреваемых достал нож, стал угрожать причинением телесных повреждений самому тарчанину, а также заявлял о нанесении увечий его домашним животным", - рассказали в пресс-службе УМВД России по Омской области.

После этого потерпевший согласился отдать своё авто. При этом подозреваемые заставили мужчину сказать, что иномарку он им продал добровольно. Слова тарчанина они записали на видео. Отобранная же машина вскоре была продана.

Против них возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Старший из подозреваемых сейчас находится в следственном изоляторе, куда его поместили в связи с совершением другого тяжкого преступления. Его подельнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Оба мужчины были ранее судимы. 32-летний тарчанин привлекался к уголовной ответственности за кражи, угон, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, а также за присвоение и растрату. 25-летний молодой человек был судим за незаконный оборот наркотиков.

Ранее «МК в Омске» писал о мужчине, который украл товары из продуктового магазина, а заодно устроил в нём погром, повредив стеллажи и весы. Полицейским он заявил, что часть похищенного хотел продать по заниженной стоимости.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру