В Омске против предпринимателей возбудили 2 уголовных дела за организацию занятий проституцией

В Омске против сразу двух предпринимателей возбудили уголовные дела за организацию занятий проституцией. Девушек нанимали для работы якобы в массажные салоны.

В Омске против предпринимателей возбудили 2 уголовных дела за организацию занятий проституцией
Фото: скриншот видео / vk.com/55mvd

Первый «бизнесмен», 35-летний омич, арендовал несколько нежилых помещений на улицах Учебная, Кирова, Степанца и Орджоникидзе. Задержание происходило с участием спецназа «СОБР» Управления Росгвардии по Омской области.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области, к незаконной деятельности он привлёк 26 девушек. Работали они якобы администраторами и массажистками. При этом работодатель установил систему оплаты труда, которая включала в себя поощрения и взыскания.

Аналогичной деятельностью занимался и 42-летний мужчина. Его «массажный» салон находился на улице Полковая. Там трудились не менее 16 девушек.

Максимальное наказание, предусмотренное статьёй, которую инкриминируют подозреваемым – лишение свободы на срок до 6 лет.

Ранее «МК в Омске» писал о жителе Октябрьского округа, решившего заказать проститутку и ставшего жертвой мошенничества. В результате омич лишился 600 тысяч рублей, а девушка по вызову так и не приехала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру