В центре Омска троллейбус «сгорел на работе»

«Ещё один сгорел на работе!», - крылатая цитата из «Золотого телёнка» оказалась актуальна в ситуации с возгоранием троллейбуса маршрута №12 в понедельник, 20 марта. Произошло оно у Театральной площади в 7:55 утра. Причина возгорания пока неизвестна.

В центре Омска троллейбус «сгорел на работе»
Фото: vk.com/omsk_live

В паблике «Омск Live» в понедельник, 20 марта, сообщил о возгорании троллейбуса на маршруте №12 в центре города.

«Старые советские троллейбусы настолько беспощадно эксплуатируют, что они прямо на работе горят. Время возгорания 7:55, не доезжая до Театральной площади», - написал очевидец, автор поста.

«Троллейбус построен в 1997 году. Интересно, в какой альтернативной реальности живет автор поста, что у него в 1997 году ещё СССР жив?», - прокомментировал это в посте омич Максим Шишкин.

В МП «Электрический транспорт» нас при просьбе о комментарии перенаправили в мэрию, а там, в городском дептрансе, потребовали письменного запроса с подписью и печатью и никак иначе. Запрос в ведомство в итоге уже отправлен.

При этом во «ВКонтакте» в этом же посте мэрия комментарий уже дала. В чём сложность была дать оперативный комментарий для СМИ – непонятно.

«Во время следования по маршруту 12 вследствие технической неисправности, возникшей в ходе эксплуатации троллейбуса, произошло возгорание в кабине водителя. Пассажиры были оперативно эвакуированы из салона подвижного состава. Возгорание было ликвидировано водителем троллейбуса. Пострадавших нет», - сообщили представители администрации.

И уточнили, что троллейбус отбуксировали в депо для выяснения причины пожара и устранения поломки.

Пожарные на месте не были задействованы, так что областное ГУ МЧС было не в курсе инцидента.

Ранее мы уже сообщили, что в Омске 20 марта на Ленинградской площади столкнулись троллейбус «Адмирал» и грузовик.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру